viko
 

 

topBan

Последнее

Новости

КИТАЙСКИЙ МУСУЛЬМАНИН ПРИЕХАЛ В МЕККУ НА ХАДЖ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

КИТАЙСКИЙ МУСУЛЬМАНИН ПРИЕХАЛ В МЕККУ НА ХАДЖ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Четверг, 25 Август 2016

Проехав на велосипеде несколько тысяч километров через всю Азию, китайский мусульманин, наконец, добрался до священного города Мекка, чтобы исполнить мечту всей своей жизни – совершить хадж. Мохаммад покинул свой дом в северо-западной части Китая Синьцзяне и преодолел более 8 000 км, прежде чем добрался до города Таифа, расположенного в западной части Саудовской Аравии, где его радушно встретили, оказав теплый прием.

16 ТЫСЯЧ РОССИЯН ГОТОВЯТСЯ К ХАДЖУ

16 ТЫСЯЧ РОССИЯН ГОТОВЯТСЯ К ХАДЖУ

Среда, 24 Август 2016

В этом году хадж совершат порядка 16 тысяч мусульман из более чем 65 регионов России. Первые группы паломников-россиян уже вылетели в Саудовскую Аравию. В этом году особое внимание саудовских властей уделено безопасности хаджиев.

ПОЛИТИКИ «ПИАРЯТСЯ» НА СПОРАХ ВОКРУГ БУРКИНИ

Понедельник, 22 Август 2016

Споры вокруг допустимости ношения во Франции традиционных мусульманских купальных костюмов позволяют французским политикам занять место в медийном пространстве, привлечь к себе внимание. И это притом, что с юридической точки зрения введение запрета на буркини весьма сомнительно, к тому же, вызывает критику и даже насмешки со стороны некоторых государств.

МУСУЛЬМАНЕ БРАЗИЛИИ ЗНАКОМЯТ ГОСТЕЙ ОЛИМПИАДЫ С ИСЛАМОМ

МУСУЛЬМАНЕ БРАЗИЛИИ ЗНАКОМЯТ ГОСТЕЙ ОЛИМПИАДЫ С ИСЛАМОМ

Вторник, 16 Август 2016

Приветствуя сотни тысяч гостей со всего мира, представители мусульманской общины вышли на улицы Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу (Бразилия), чтобы показать людям истинное лицо ислама. Джамиля да Лима является одной из тех добровольцев, которые открыли для себя ислам всего несколько лет назад и испытали истинную сладость веры.

МУСУЛЬМАНИН ОТДАСТ ВСЮ ПРЕМИЮ ЗА «ЗОЛОТО» ОЛИМПИАДЫ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

МУСУЛЬМАНИН ОТДАСТ ВСЮ ПРЕМИЮ ЗА «ЗОЛОТО» ОЛИМПИАДЫ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Понедельник, 15 Август 2016

Дзюдоист из Ингушетии Хасан Халмурзаев, который стал в Бразилии Олимпийским чемпионом по дзюдо, решил направить все премиальные от победы на благотворительность. Так, спортсмен намерен отдать все средства на развитие в родной республике детско-юношеского спорта.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МУСУЛЬМАНСКОГО КИНО

Среда, 10 Август 2016

В конкурсную программу казанского Международного фестиваля мусульманского кино вошли 60 картин из 33 стран. Об этом сообщили организаторы кинофорума. Напомним, фестиваль проводится с 2005 года. До 2010 года он носил название «Золотой минбар». Впрочем, девиз кинофестиваля остается неизменным – «Через диалог культур к культуре диалога».

ОЛИМПИЙСКИЙ МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЙ ЦЕНТР В РИО

ОЛИМПИЙСКИЙ МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЙ ЦЕНТР В РИО

Вторник, 09 Август 2016

Для удовлетворения духовных потребностей участников XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые пройдут 5-21 августа, Олимпийский комитет создал межрелигиозный центр, где будут находится священнослужители пяти мировых религий - христианства, ислама, иудаизма, индуизма и буддизма.

ПАПА РИМСКИЙ ПРИЗВАЛ НЕ ПРИПИСЫВАТЬ НАСИЛИЕ ИСЛАМУ

ПАПА РИМСКИЙ ПРИЗВАЛ НЕ ПРИПИСЫВАТЬ НАСИЛИЕ ИСЛАМУ

Пятница, 05 Август 2016

Папа Римский Франциск в воскресенье высказался против исламофобии и заявил, что главной причиной терроризма является не религия, а социальная несправедливость и культ денег. «Я считаю, неправильно ассоциировать Ислам с насилием, - заявил понтифик в беседе с журналистами на борту самолета, летевшего из Польши в Рим. – Это неправильно, и это неправда».

Bingo sites http://gbetting.co.uk/bingo with sign up bonuses
Яндекс.Метрика

 Посланник Аллаhа(с), сказал:«Если женщина ежедневно выполнит обязательные пять молитв, постится в месяц Рамадан, хранит себя от чужих мужчин, покорна своему мужу, тогда ей скажут: «Войди в Рай через ту дверь, которую сама хочешь».

 Посланник Аллаhа (с) сказал: «Свято относитесь к родителям, тогда увидите благодать от своих детей. Будьте чисты к женам (т.е. не совершайте прелюбодеяния), тогда и они будут к вам чисты».

Читайте нас в: vk 

 

 

 


logo16Все права защищены.
Любое воспроизведение материалов журнала возможно только с письменного разрешения редакции.